Как подсчитать стоимость фотографа на свадьбу

В Москве цены на свадебного фотографа сильно варьируются, практически на всех сайтах, рекламирующих услуги фотографа, приведены: стоимость часа работы и пакеты, включающие в себя определенное количество часов и различные наборы услуг по ретуши и печати. Но если занимаешься подбором фотографа на свадьбу впервые, довольно сложно ориентироваться в широком спектре предложений! Давайте попробуем разобраться в самых распространенных пакетах на фотосъемку, чтобы легче было определиться какое съемочное время необходимо именно Вам.

Минимальное время съемки

Итак, минимальное время работы фотографа это примерно 3-4 часа, как правило, такой пакет подходит, если Вы хотите фото из Загса и небольшую прогулку. Съемка в Загсе займет, примерно около часа.

Для фотосессии на прогулке хорошему фотографу понадобится не менее 2 часов. Поскольку в стоимость услуг фотографа в Москве всегда входит время, затраченное на дорогу от Загса до места прогулки, рассчитывайте свой маршрут так, чтобы место для прогулки находилось недалеко от Загса, тогда у Вас будет больше времени для фотосессии.

Шестичасовая свадебная фотосессия

Еще один популярный пакет стоимости услуг фотографа включает 6 часов работы. Данный пакет оптимален, если Вы приглашаете фотографа на сборы невесты.

Фотосессия сборов занимает примерно около 40 минут, фотограф делает кадры, когда стилист уже завершает работу, наносятся последние штрихи в макияже, крепиться фата и затягивается корсет.

Еще 20 минут уйдет на фотосъемку выкупа невесты, затем минут 15-20 небольшой фуршет для гостей. Здесь стоит учесть, что несколько человек почти наверняка будут опаздывать, поэтому еще минут закладываем 15 на общий сбор. Получается, около 1,5 занимает съемка выкупа и сборов.

Еще час нужно уделить Загсу, плюс дорога до него. Тут сами понимаете, может быть по-разному, все зависит от пробок. Возьмем идеальный вариант – минут 40 в пути, и Ваш фотограф работает уже чуть более трех часов.

Чтобы сэкономить на стоимости фотографа, лучше выбирать места ля прогулки ближе к Загсу, либо на маршруте между Загсом и банкетным залом, таким образом, Вы потеряете меньше времени в дороге, и у Вас будет больше времени на съемку. Опять возьмем идеальный вариант и заложим на дорогу минут 30, таким образом, Вам осталось около 2,5 часов на фотосессию, лучше потратить их полностью на прогулку.

Восьмичасовая свадебная фотосессия

Еще один пакет стоимости услуг фотографа включает 8 часов работы. Данный пакет услуг также оптимален, если начинать фотосъемку со сборов, с той лишь разницей, что фотограф успевает на банкет.

Примерно 1,5 часа он будет находиться на торжестве, обычно в программе ведущего первый танец молодоженов, спустя приблизительно час от начала банкета, как раз его и успеет заснять фотограф.

Десятичасовой съемочный день

Еще один популярный пакет услуг фотографа в Москве – 10 часов работы, здесь фотограф помимо первого танца успевает заснять поздравления гостей и часть программы ведущего.

Если Вы, к примеру, не устраиваете выкуп, то экономите примерно час рабочего времени фотографа. Также можно спланировать удачный маршрут, тогда он возможно успеет заснять торт.

Полный съемочный день

Есть еще максимальный пакет стоимости услуг фотографа это 12-14 часов работы, обычно это целый съемочный день от сборов до финала на банкете.

Планируя маршрут для прогулки, обязательно советуйтесь с фотографом, он подскажет, где лучше утроить прогулку в Вашем районе Москвы. В Москве очень большой разброс цен на услуги фотографа и найти оптимальное соотношение цены и качества вполне возможно.

(4 оценок, в среднем: 3.75 из 5)
 Loading ...

Вверх